5 секретов успешного сайта

Присутствие в Интернете — одно из главных условий успешного развития любого бизнеса. Сайт в настоящее время воспринимается как расширенная визитная карточка, где можно более подробно ознакомиться с предлагаемыми товарами или услугами, заключить сделку или совершить покупку без всевозможных переездов и переговоров. Одним словом, сайт способствует сближению бизнеса и его потенциальных клиентов.

К сожалению, далеко не все предприниматели осознают, насколько мощным инструментом может быть собственный виртуальный ресурс. И даже заведя его под влиянием общественных тенденций, многие бизнесмены очень быстро забывают и забрасывают свою «виртуальную визитку», впоследствии утверждая, что никакой прибыли им это не принесло и они просто выбросили деньги на ветер.

Самый первое условие успешного сайта — постоянная работа с ним, постоянное совершенствование. Сам по себе он никогда не принесет вам прибыль, точно так же как лопата сама не вскопает землю. Сайт — всего лишь инструмент, и работать он начнет только в умелых руках.

Для тех, кто готов извлечь максимум выгоды от присутствия во всемирной сети, мы представляем подборку 5 самых важных секретов успешного сайта.

Правильное доменное имя

Лучше всего, если доменное имя сайта будет содержать ключевое слово, точно указывающее на тематику ресурса. Это поспособствует продвижению в поисковых системах и позволит привлечь больше посетителей. (Читайте подробнее Как подобрать доменное имя)

Правильный хостинг

Следует выбирать качественный и надежный хостинг, с круглосуточной техподдержкой, работающей в режиме 24/7. Его серверы должны хорошо справляться с нагрузками, чтобы обеспечить быструю загрузку сайтов. При этом следует помнить, что даже самые надежные серверы не застрахованы от падений. Регулярно делайте резервные копии сайтов, чтобы они всегда были доступны. (Читайте подробнее 10 лучших виртуальных хостингов по версии 1С-Битрикс).

Качественный контент

Контент — это король, именно он является основополагающим фактором, по которому поисковые системы определяют, достоин ли ваш сайт занять высокие позиции в поисковой выдаче или нет. Качество контента определяется двумя составляющими — уникальностью и полезностью.

Уникальность контента в идеале означает, что во всей всемирной сети не должно быть больше ни одного похожего текста. Естественно, добиться этого практически невозможно, особенно если у вашего сайта довольно популярная тематика. Как быть? Вспоминать школу и уроки изложения. Самое главное — передать смысл содержимого, а наш богатый русский язык позволит сделать это разными словоформами. Да, придется потратить время на переписывание всех текстов, но, поверьте, оно того стоит.

Уникальность текста, однако, без его полезности не играет большой роли. Весь контент на сайте должен приносить пользу или какой-либо интерес интернет-аудитории. Вы же должны предстать настоящим экспертом в своей области. Пишите статьи на сайт, следите за новинками и также описывается их, добавляйте полезные новости. У сайта с разнообразной, полезной и интересной информацией всегда будет приток новых посетителей.

Интеграция с социальными сетями

В конце 2013 года интернет-аудитория России достигла отметки в 66,5 млн пользователей, старше 18 лет. Большая часть из них зарегистрированы как минимум в одной социальной сети.

Социальные медиа сайты сегодня крайне популярны. Смело используйте их на благо своего бизнеса. Создавайте свои группы и странички в известных сетях, в первую очередь во ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках. Если у вас не узкоспециализированная тематика, можно завести аккаунты в Twitter и Youtube.

Обновляйте группы ежедневно, размещайте в них новую полезную или просто интересную информацию, не забывайте регулярно приглашать пользователей социальной сети на свой основной сайт. А на самом сайте обязательно разместите обратные ссылки на соцгруппы. Все эти действия также обеспечат вам стабильный поток посетителей.

Грамотное продвижение

Для многих seo-услуги представляются шаманством, обманом, очередным способом вытягивания денег. Но те, кто хоть раз обращался за помощью к специалистам, на собственном опыте ощутили положительное действие таких вот «махинаций». Не забывайте, что в Интернете просто необъятное количество сайтов, так как же объяснить поисковому роботу, что ваш — самый лучший из всех, что он достоин занять первые строчки в поисковой выдаче? Задача seo-специалиста — как раз сделать так, чтобы ваш сайт понравился поисковым системам.

Возврат к списку

160 проектов реализовано
131 из них на 1С-Битрикс